Заседание кабмина без МИД Армении: в ведомстве объяснили, где были замы

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава МИД Армении Ара Айвазян в аэропорту встречает Сергея Лаврова, прибывшего в Армению с официальным визитом (5 мая 2021). Ереван
Глава МИД Армении Ара Айвазян в аэропорту встречает Сергея Лаврова, прибывшего в Армению с официальным визитом (5 мая 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
В соцсетях появились слухи об уходе всего руководства МИД Армении. Так ли это на самом деле, пояснили в пресс-службе.

ЕРЕВАН, 3 июн - Sputnik. Заседание правительства Армении в четверг проходило в отсутствие представителей МИД. Как известно, на прошлой неделе заявление об уходе представил и.о. главы армянской дипломатии Ара Айвазян.

И.о. министра иностранных дел Ара Айвазян встретился с сотрудниками МИД - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
"МИД должен неукоснительно защищать наши нацинтересы": Айвазян озвучил причины отставки

В таких случаях в заседании кабмина должен участвовать один из его заместителей. Их у главы МИД сейчас четверо, однако ни одного из них не было сегодня. В армянских Telegram-каналах уже появились публикации о том, что все замы подали заявления об уходе, с чем и было связано их отсутствие.

В беседе же с корреспондентом Sputnik Армения представитель пресс-службы МИД Сероб Беджанян сказал, что заместители продолжают исполнять свои функции. А их отсутствие было обусловлено тем, что два заместителя находятся в командировке, у остальных двух были встречи.

Отметим, что вслед за Айвазяном, заявление об уходе подал и один из заместителей - Гагик Галачян, однако соответствующего решения премьера о его освобождении пока не было, он фактически продолжает выполнять свои обязанности.

Лента новостей
0