Выманил деньги у беженцев из Карабаха – в полицию доставлен 30-летний житель Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейский автомобиль с Иджеване
Полицейский автомобиль с Иджеване - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Следствие продолжается.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Сотрудники полиции Армении доставили в отделение 30-летнего жителя Еревана, которого подозревают в том, что он обманным путем выманил порядка 200 долларов у беженцев из Карабаха.

Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения, 1920, 24.02.2021
Требовал деньги за сведения о пропавшем солдате: СНБ Армении поймала мошенника. Видео

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, 29 мая в полицию поступило сразу два сигнала. Беженцы из Карабаха, после войны обосновавшиеся в селе Кохб Тавушской области Армении, сообщили, что им позвонил некий мужчина по имени Карен, который представился в качестве сотрудника благотворительного фонда.

Он пообещал помочь им, но для покрытия транспортных расходов попросил у одного беженца 50 тысяч драмов (около 100 долларов), у другого – 55 тысяч драмов. Мужчины перечислили деньги на указанный счет, однако помощь так и не получили.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность звонившего. Им оказался 30-летний житель Еревана. Он уже дал показания в полиции. Следствие продолжается.

Лента новостей
0