Власти Армении обсуждают вопрос пограничной ветряной станции

© Sputnik / Aram NersesyanВетряная электростанция рядом с трассой М10 в Гегаркуникской области
Ветряная электростанция рядом с трассой М10 в Гегаркуникской области - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Министерству нужно разобраться во всех деталях и понять, что может быть сделано до разграничения территории Армении и Азербайджана.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Власти Армении обсуждают вопрос пограничной ветряной электростанции. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения замминистра территориального управления и инфраструктур (курирующий энергетическую отрасль) Акоп Варданян.

Как изменится рынок электроэнергии в Армении с 2022 года – поясняет глава Комиссии>>

Электростанция компании "Зод винд" находилась на границе Варденисского региона Армении и Карвачарского района Карабаха, который сейчас находится под оккупацией Азербайджана. Территорию станции, которая пролегает к дальней стороне Соткского золотого рудника, заняли войска противника.

Варданян отметил, что по вопросу станции прошло обсуждение, на котором он присутствовал. Замминистра подчеркнул, что не владеет информацией во всех деталях и может только передать то, о чем говорилось на обсуждении.

"Согласно сведениям, которые были приведены на совещании, по кадастровому свидетельству станция находилась на территории Республики Армения. Возможно, были вопросы с разметкой на местности, но в точности сказать ничего не могу. Пока не будут решены пограничные вопросы, трудно что-то сказать или сделать", - заявил Варданян.

Напомним, компания обратилась в Административный суд с иском против правительства Армении на 5 млн долларов для компенсации ущерба.

Лента новостей
0