Гюмрийский аэропорт "Ширак" временно приостановит работу

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание аэропорта "Ширак" в Гюмри
Здание аэропорта Ширак в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
ЗАО "Международные аэропорты Армении", в концессионное управление которого передан гюмрийский аэропорт, пояснило причину приостановки функционирования воздушной гавани.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Аэропорт "Ширак", расположенный во втором по величине городе Армении – Гюмри, временно приостановит работу.

Гендиректор компании «Армения – международные аэропорты» Марсело Венде на пресс-конференции компании Ryanair в аэропорту Звартноц (16 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.10.2019
В гюмрийский аэропорт "Ширак" будет инвестировано 20 миллионов долларов

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "Международные аэропорты Армении", в концессионное управление которого передан гюмрийский аэропорт, с 15 июля по 15 сентября здесь будет проводиться ремонт взлетно-посадочной полосы. ВПП будет полностью обновлена. Отмечается, что последний раз полоса ремонтировалась в 2007 году.

"Работа аэропорта временно будет приостановлена в ходе строительства, о чем, в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO), предварительно проинформированы авиационные органы", - сообщили в компании.

В прессе ранее были публикации о том, что взлетно-посадочная полоса ремонтируется, в том числе и для базирования военных самолетов. На этот счет в компании заявляют, что воздушная гавань продолжает считаться аэродромом совместного базирования гражданских воздушных судов и военных самолетов и вертолетов Минобороны Армении.

Лента новостей
0