ЧП у офиса партии Пашиняна: депутат Айк Саркисян отобрал телефон у журналистки - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Мой Шаг" Айк Саркисян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Союз журналистов уже осудил инцидент, произошедший между парламентарием и журналистом. Сам депутат еще не давал комментариев.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Неприятный инцидент произошел у штаба партии "Гражданский договор", возглавляемой и.о. премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Журналист издания "Грапарак" Ануш Даштенц решила взять интервью у представителей партии, подъехав к их штабу на улице Маштоца. Однако все закончилось тем, что депутат от парламентской фракции "Мой шаг" Айк Саркисян фактически похитил ее телефон.

Депутат от фракции Мой Шаг Айк Саркисян на заседании Парламента (18 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.04.2021
Депутата Айка Саркисяна подозревают в коррупции – Генпрокуратура разбирается

О случившемся Даштенц поведала со страниц издания "Грапарак".

Как утверждает журналистка, Саркисян силой отнял нее телефон и попытался удалить видео. Однако из-за блокировки экрана сделать этого ему не удалось. Тогда парламентарий забрал аппарат, сел в машину и уехал, заявив, что не вернет его.

Даштенц при этом предупредила членов правящей партии, что обратится в полицию. Но стоящие у офиса однопартийцы Саркисяна якобы с ухмылкой ответили, что ей не удастся ничего доказать.

Издание пишет, что у девушки отобрали последнюю модель iPhone, следовательно можно расценить это как кражу в особо крупных размерах. Газета также обратилась к правоохранительным органам, подчеркнув, что данную публикацию нужно рассматривать как сообщение о преступлении. "Грапарак" рассчитывает на соответствующую реакцию.

Спустя некоторое время, Даштенц уже на свой странице в Facebook написала, что телефон ей вернули, при этом не сообщив подробностей.

Союз журналистов Армении уже выступил с заявлением по этому поводу. В частности отмечается, что организация решительно осуждает инцидент и расценивает его "как часть кампании властей против свободы слова и прессы".

Депутат Айк Саркисян обручился с внучкой бизнесмена – свадьбу назначили после выборов>>

Также Союз журналистов потребовал от правоохранителей провести объективное расследование инцидента с соразмерными правовыми последствиями, а от спикера Национального собрания - включить инцидент в повестку комиссии по этике.

Сам Саркисян и представители правящей партии пока не комментировали произошедшее.

Лента новостей
0