Баку и Анкара обсуждают активизацию военно-технического сотрудничества

© Photo : press office of the MoD of AzerbaijanВоеннослужащие ВС Азербайджана на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020).
Военнослужащие ВС Азербайджана на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Высокопоставленные военные Турции и Азербайджана рассмотрят вопросы дальнейшего сотрудничества.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Турецкие и азербайджанские военные в Баку проводят очередное заседание двустороннего "военного диалога высокого уровня". Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.

Турецкая армия прибыла на учения в Азербайджан  - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
Спецназ Турции вновь учит азербайджанских коллег

На заседании обсуждается нынешнее состояние двустороннего сотрудничества в области безопасности, а также в военной, военно-технической, военно-медицинской, военно-образовательной, военно-промышленной и других сферах.

Стороны рассмотрят перспективы развития и основные направления деятельности в военной и оборонной сферах.

Сопредседатель заседания с азербайджанской стороны – заместитель министра обороны Керим Велиев, с турецкой стороны – второй начальник генерального штаба корпусной генерал Сельджук Байрактароглу.

Лента новостей
0