Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

"Суд закончится, вернусь": пленный армянин связался с родными

© Photo : Screenshot // Youtube / DTX official channelКадр из видеоролика СГБ Азербайджана
Кадр из видеоролика СГБ Азербайджана - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Армянин из Ливана Виген Эулджекчян был взят в плен азербайджанскими военными в ноябре 2020 года.

ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Армянин из Ливана Виген Эулджекчян, захваченный в плен азербайджанскими военными в ноябре 2020 года, смог поговорить с членами семьи по телефону. Об этом сообщает издание Asbarez, которому удалось связаться с родными Вигена – дочерью Кристиной и матерью Беатрис.

Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
В Баку начинается суд над еще двумя армянскими пленными

"Телефонный разговор состоялся благодаря Красному Кресту. Виген позвонил мне из больницы. Он сказал, что его отвезли туда, потому что у него болела рука. Но Виген был не в настроении. Честно говоря, не думаю, что у него действительно болела рука", - сказала мать Вигена.

Беатрис также поинтересовалась у сына, когда он сможет вернуться домой.

"Он ответил, что как только судебное дело завершится, приедет", - сказала женщина.

В свою очередь Кристина рассказала, что ее отец переехал в Армению, поскольку ситуация в Ливане была не очень благоприятной.

"Отец решил найти работу и поселиться в Армении. Он хотел перевезти нас к себе, купить дом. Он получил армянский паспорт в 2019 году", - рассказала девушка.

Ливанского армянина будут судить как наемника: Баку готовит зеркальный ответ Еревану>>

Дочь Вигена добавила, что вся семья с нетерпением ждет его возвращения.

Напомним, 16 мая в Азербайджане начался суд над армянским пленным Вигеном Эулджекчяном, у которого есть гражданство Ливана. Его взяли в плен азербайджанские военные 10 ноября 2020 года. Армянскому пленному предъявлено обвинение по статьям "наемничество", "терроризм", "незаконное пересечение госграницы Азербайджана".

Лента новостей
0