Президент устроил в резиденции праздник для детей из приграничья и Карабаха. Видео

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ встретился с армянской диаспорой Абу Даби в церкви Святых Мученников (17 января 2019). Абу Даби
Президент Армении Армен Саркисян с супругой Нунэ встретился с армянской диаспорой Абу Даби в церкви Святых Мученников (17 января 2019). Абу Даби - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Президент отметил, что встречи с детьми придают ему новую энергию и импульс. Он надеется, что и они уйдут из его резиденции с морем положительных эмоций.

ЕРЕВАН. 1 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян принял в своей резиденции детей из ряда приграничных общин Сюника, Тавуша, Гегаркуника, воспитанников гюмрийского центра "Шале", а также вынужденно переселенных из Гадрутского и Кашатахского районов Нагорного Карабаха.

"Вы – самое дорогое, самое ценное богатство не только для ваших бабушек, дедушек, отцов и матерей, но и для всей страны, всего народа. Вы самые искренние и честные граждане Армении. Хочу дать вам совет – оставайтесь такими всю вашу жизнь, будьте честными и искренними. Вы вырастете и в вашей жизни все будет: работа, успехи. Однако никогда не теряйте самого ценного, чем вы сегодня обладаете – это ваши искренность и честность", — сказал президент.

Президент отметил, что каждый раз встречи с детьми придают ему новую энергию и импульс, выразив надежду, что ребятишки тоже выйдут из резиденции с положительными эмоциями и впечатлениями.

До визита в резиденцию для детей в одном из столичных кинотеатров был организован просмотр армянского мультфильма "Олимпикос". В президентской резиденции же для юных гостей были организованы разные игровые мероприятия и интерактивное представление.

Армянские дети будут учить русский с Грибоедовым: в Ереване издан букварь-комикс>>

Отметим, что День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Лента новостей
0