Пашиняна встретили у посольства Армении в Париже акцией протеста. Видео

© Photo : YouTube / Screenshot / Yerkir DailyАкция протеста армянской общины в Париже
Акция протеста армянской общины в Париже - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Участники акции пытались препятствовать въезду автоколонны на территорию посольства Армении, но охрана свое дело сделала.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Представители армянской общины Парижа встретили и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна акцией протеста у здания посольства, где должна была пройти его встреча с другими представителями диаспоры.

Представители общины пришли к зданию с плакатами "Капитулянт", "Предатель", выкрикивая "Никол - предатель!". А когда появилась автоколонна Пашиняна, участники акции попытались воспрепятствовать ее продвижению. Митингующие руками били по окнам машин, однако охрана обеспечила въезд автоколонны на территорию посольства.

"Он вместо того, чтобы хоронить наших героев решил приехать в Париж и устраивать празднования. Его конец близок", — сказала одна из участниц акции.

Отметим, что Пашинян находится в Париже с рабочим визитом, где состоялось несколько встреч с руководством страны. 2 июня и.о. главы правительства отправится в Бельгию, где запланированы переговоры с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. В повестку включена также встреча с премьером Бельгии Александром де Кро.

Лента новостей
0