Из-за коронавируса заключенные в Индии не хотят выходить из тюрем

© AFP 2024 / PRAKASH SINGHПогребальные костры погибших от Covid-19 во время массовой кремации в Нью-Дели (27 апреля 2021). Индия
Погребальные костры погибших от Covid-19 во время массовой кремации в Нью-Дели (27 апреля 2021). Индия - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Число жертв падемии коронавируса в Индии составляет больше 300 тысяч человек. Кроме того, положение ухудшает эпидемия "черной плесени".

ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Более 20 заключеных из девяти тюрем индийского штата Уттар-Прадеш были осовобождены условно-досрочно, но не хотят покидать тюрьму, сообщает India Today.

Они объясняют, что во время пандемии оставаться в тюрьме безопаснее, поскольку там предоставляют пищу, необходимые лекарственные препараты и регулярно проводят медицинские осмотры.

Выявлен первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа, опять - Китай>>

Ананд Кумар, глава индийской тюремной системы, сообщил, что заключенные оформили свои пожелания в письменном виде, в соответствии с требованиями, поэтому их позицию следует "принять и уважать". Он отметил также, что большинство людей после освобождения из тюрьмы сталкивается с борьбой за выживание.

В начале мая Верховный суд Индии постановил разгрузить тюрьмы из-за "беспрецедентного всплеска" коронавируса. С этого момента в стране по УДО и под залог отпустили 11,5 тысячи осужденных.

Лента новостей
0