Эксперт: заявление США о "грязном" российском газе сделано от бессилия

© Photo : Facebook / Факультет финансов и банковского дела РАНХиГСПрофессор кафедры «Финансы, денежное обращение и кредит» ФФБ Юрий Юденков
Профессор кафедры «Финансы, денежное обращение и кредит» ФФБ Юрий Юденков - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Кандидат экономических наук, доцент кафедры государственной политики МГУ имени М. В. Ломоносова Юрий Юденков прокомментировал ситуацию вокруг "Северного потока — 2".
Юрий Юденков: заявление США о "грязном" российском газе сделано от бессилия

 В беседе на радио Sputnik экономист, преподаватель МГУ Юрий Юденков отметил, что США уже не могут повлиять на проект "Северный поток — 2".

Обращаясь к теме заявления, сделанного главой министерства энергетики США Дженнифером Грэнхолмом о том, что российский газ "самый грязный" в мире, Юденков заявил, что пободные слова сказаны от бессилия и невозможности повлиять на решение Байдена уступить в вопросе реализации проекта "Северный поток -2"

"Именно поэтому чиновник делает заявление о чистоте газа. Высказывание министра энергетики США — от бессилия. Сначала, как известно, британские ученые должны сказать, что "российский газ самый грязный", и только потом на основании их "данных" можно делать вывод... Я долго смеялся по этому поводу, европейцам придется промывать российский газ перед использованием. А если серьезно, то чего только не придумают! В конкурентной борьбе применяют самые фантастические методы. Политика настолько смешалась с бизнесом, что уже непонятно, что первично", — заявил Юденков.

Экономист подчеркнул, что по трубам идет очищенный газ и, если в нем найдут примеси, можно будет только порадоваться за Европу: из этих примесей сделают еще какой-нибудь продукт.

Лента новостей
0