"Ждем Генриха в сентябре": Капаррос прокомментировал отсутствие Мхитаряна

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Отсутствие Генриха Мхитаряна в списке участников предстоящих товарищеских матчей сборной Армении продолжает оставаться предметом обсуждений.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Главный тренер армянской сборной по футболу Хоакин Капаррос вновь коснулся вопроса отсутствия Генриха Мхитаряна в списке участников в товарищеском матче с Хорватией. На пресс-конференции в Хорватии главный тренер сказал, что предстоящие встречи – это хорошая возможность для того, чтобы попробовать возможности новых футболистов.

Матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Эстонии (8 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2021
"Чтобы люди улыбались": Капаррос рассказал, как побеждает болезнь и почему верит в Армению

"Я неоднократно говорил, что Мхитарян – замечательный футболист и очень важный игрок для нашей сборной. Уже в следующих официальных матчах, которые состоятся в сентябре, я уверен, что Генрих вновь присоединится и поможет нам", - сказал Капаррос.

По его словам, перед армянской командой стоит очень серьезный, но приятный вызов. Главный тренер также отметил, что за всю 40-летнюю тренерскую деятельность никто никогда не влиял на его выбор состава.

"В день, когда кто-то попробует это сделать, я вернусь домой и прекращу заниматься тренерской деятельностью", - сказал он.

24 мая Капаррос огласил имена 23 футболистов, приглашенных в сборную в преддверии товарищеских матчей с хорватами и шведами. Мхитаряна в числе приглашенных не было. Сам футболист выразил удивление данным фактом, отметив, что приведенные аргументы не показались ему убедительными.

Лента новостей
0