Самолет Ryanair, летевший из Дублина в Краков, экстренно посадили в Европе

CC BY 2.0 / Andreas Trojak / Ryanair-planeСамолет авиакомпании Ryanair
Самолет авиакомпании Ryanair - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Boeing 737 приземлился в Берлине накануне вечером. Лайнер в аэропорту встречали правоохранительные органы и экстренные службы.

ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Рейс Ryanair по маршруту Дублин-Краков был прерван из-за ложного сообщения о минировании. Самолет, следовавший из Дублина в Краков, экстренно приземлился в аэропорту Берлин-Бранденбург, сообщает France Press.

Агентство отмечает, что экипаж сам запросил разрешение на посадку. На борту находились 160 человек.

По данным издания, лайнер встречали экстренные службы и подразделения правоохранительных органов. К самолету были стянуты пожарные расчеты и машины полиции. Багаж выгрузили на летное поле, где вещи проверили кинологи с собаками.

В полиции сообщают, что никакой угрозы для жизни людей обнаружить не удалось. Как рассказали в аэропорту, пассажиров тем временем отвели в терминал и обеспечили питанием. После всех проверок уже на другом самолёте их отправили в Краков.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Принуждение к посадке Ryanair - абсолютная ложь: самое главное из выступления Лукашенко

По данным Bild, причиной стало сообщение о минировании самолета.

Ранее, 23 мая, именно сообщением о минировании (оказалось ложным) объяснили разворот рейса Ryanair Афины-Вильнюс в Минск. На борту самолета находился бывший главный редактор Nexta Роман Протасевич со своей девушкой (гражданкой РФ), их задержали и арестовали на два месяца. Авиакомпания и Евросоюз обвиняют белорусские власти в захвате воздушного судна. Официальный Минск настаивает, что лишь соблюдал все протоколы авиационной безопасности, а экипаж самостоятельно выбрал аэропорт для экстренной посадки.

Лента новостей
0