Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Информация о погибших военнослужащих не утаивается от родителей – Минздрав Армении

© Photo : Facebook / ԱՀ Արտակարգ իրավիճակների պետական ծառայությունСотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг
Сотрудники ГСЧС перевозят тела военнослужащих в морг - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Родственники без вести пропавших военнослужащих ранее провели акцию протеста, обвинив власти в сокрытии реальных данных.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Научно-практический центр судебной медицины не скрывает никакой информации от родителей военнослужащих, погибших в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

Полиция у здания морга на улице Гераци в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
"Более 200 тел тайно хранилось в холодильниках": родные военных перекрыли улицу в Ереване

Ранее родственники пропавших без вести военнослужащих перекрыли улицу Гераци в Ереване. По их словам, власти долго прятали тела погибших в холодильниках во избежание лишнего шума.

"Центр периодически и открыто предоставлял все данные и родственникам погибших, и СМИ. Сотрудники центра постоянно находились на связи с родителями и родственниками погибших. Сегодня руководство центра встретилось с ними, ответило на их вопросы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, согласно предварительной договоренности, руководство центра должно было предоставить имеющиеся данные родственникам погибших и без вести пропавших военных. Однако, не дождавшись этого, они решили перекрыть дорогу.

Ведомство подчеркивает, что при желании родственники имели возможность посетить любой морг и получить все данные.

Напомним, один из участников акции – Арсен Гукасян, заявил, что более 200 тел тайно хранилось в разных местах, в том числе и в холодильниках для фруктов.

Лента новостей
0