Германия и Франция намерены продолжать диалог с Россией

Подписаться
Берлин и Париж, несмотря на наличие нерешенных проблем, стремятся к продолжению диалога с Россией, говорится в заявлении ФРГ и Франции по итогам заседания совместного совета министров, которое прошло в понедельник.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что настроены на продолжение диалога с Россией, сообщает РИА Новости.

Об этом говорится в совместном заявлении правительств двух стран, выпущенном после встречи федерального канцлера Ангелы Меркель и французского президента Эммануэля Макрона. Документ размещен на официальном сайте главы Германии.

"Не проясненные вопросы с Россией — в частности, ее дестабилизирующее поведение и многократные нарушения международного права — усложняют отношения с ней и требуют решительного подхода", — заявили главы государств.

Было отмечено, что сохраняется приверженность продолжить общение с Россией на основании общих принципов ЕС, а также готовность к сотрудничеству в областях совместных интересов.

Ранее 31 мая подобное заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг: он подчеркнул, что альянс хочет улучшения отношений с РФ и продолжения диалога.

Лента новостей
0