"Джентльмены предпочитают блондинок": мужчины развенчали мифы о светловолосых девушках

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкУчастницы группы "Мобильные блондинки"
Участницы группы Мобильные блондинки  - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Подписаться
В Международный день блондинок, который отмечается 31 мая, приложение для знакомств Mamba обратилось с просьбой к мужчинам прокомментировать распространенные о блондинках мифы.

ЕРЕВАН, 31 мая – Sputnik. Сайт знакомств Mamba подвел итоги опроса о блондинках среди мужской части своих пользователей, и получил неожиданные результаты.

Премьера фильма Крымский мост. Сделано с любовью! - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2021
Жена Пескова больше не блондинка: новый образ Навки взбудоражил сеть

В итоге, блондинок предпочитают почти 30% представителей сильного пола. Более 48% мужчин скорее бы поставили бы лайк брюнетке, 20% мужчин испытывают симпатию к рыжеволосым девушкам.

Оказалось, что почти 70% мужчин не считают, что блондинки - более легкомысленные и непостоянные, чем обладательницы другого цвета волос. Подавляющее большинство мужчин опровергли также сложившийся стереотип, что блондинка за рулем - это катастрофа. Более того, они считают, что умение водить машину вообще не зависит от пола.

Воздушное окрашивание, грязный блонд и не только: самые модные прически 2021>>

Миф о том, что блондинки более мягкие нравом и покладистые, тоже не нашел подтверждения. 82,5 % мужчин ответили, что характер, цвет волос и предложение руки и сердца никак между собой не связаны.

Кроме того, опрос опровергает расхожее мнение о том, что блондинки – транжиры. 74,8% мужчин в это не верят.

Единственное утверждение, которое поддержали 60% респондентов, это то, что блондинки выглядят более беззащитно и наивно, и поэтому вызывают желание заботиться, опекать и защищать.

Лента новостей
0