Умер посол Украины в Таиланде: сын 45-летнего Бешты раскрыл некоторые детали

© Photo : Посольство України в Таїланді/Embassy of Ukraine in the Kingdom of ThailandПосол Украины в Таиланде Андрей Бешта
Посол Украины в Таиланде Андрей Бешта - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Еще накануне никаких жалоб на здоровье у Бешты не было. Сегодня ему внезапно стало плохо - все произошло очень быстро.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Скоропостижно скончался посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Бешта. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на своей страничке в Twitter.

"Ужасная новость. Ночью оборвалась жизнь посла Украины в Таиланде Андрея Бешты", – написал он, не уточнив при этом причину внезапной смерти 45-летнего мужчины.

Как сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на пресс-службу местной полиции, тело Бешты нашли в номере отеля на острове Ко-Липе в Таиланде. По предварительным данным он умер в результате сердечного приступа. Отмечается, что следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Назначены экспертизы.

Зажженные свечи на смотровой площадке (23 апреля 2020). Ереване - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Умер пятикратный лауреат "Грэмми" Би Джей Томас

17-летний сын Бешты рассказал изданию, что отец почувствовал недомогание рано утром: его тошнило, потом он потерял сознание. При этом накануне он ни на что не жаловался..

Андрей Бешта начал работу в МИД Украины в 1998. Он был членом украинской делегации для участия в работе 67-70 сессий Генеральной Ассамблеи ООН.

С 2015 года Бешта занимал должность посла Украины в Таиланде по назначению бывшего президента Петра Порошенко. С 2017 года был также послом Украины в Лаосе и Мьянме по совместительству.

Лента новостей
0