Замначальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян собирается оставить пост - СМИ

© Photo : press office of the MoD of RAМинистерство обороны Армении
Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Ранее также сообщалось, что ожидаются массовые отставки в разных ведомствах, в том числе и оборонном.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Армении Степан Галстян собирается оставить пост. Об этом сообщает газета "Жоговурд", ссылаясь на свои источники.

Начальник Генерального штаба ВС, генерал-лейтенант Артак Давтян посетил воинские части для проверки готовности личного состава (7 апреля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Между и.о. министра обороны и главой Генштаба напряженные отношения - СМИ

Отмечается, что он намеревался уйти вместе с бывшим начальником Генштаба Оником Гаспаряном, однако власти пытались разными обещаниями удержать Галстяна. Теперь же он окончательно решил оставить пост.

"Причина почти всех увольнений в разных ведомствах кроется в поведении и заявлениях и.о. премьера Никола Пашиняна по вопросам границы и отношений с Азербайджаном", - пишет издание.

Ранее также сообщалось, что ожидаются массовые отставки в Министерстве иностранных дел, Минобороне и даже Службе национальной безопасности.

В сети муссируется информация об увольнении четырех заместителей главы МИД. Якобы Гагик Галачян и Артак Апитонян уже написали заявления об уходе, Армену Гевондяну настоятельно посоветовали не оставлять пост из СНБ, а вот Авета Адонца уговаривают возглавить ведомство. Кроме того, ходят слухи, что если Адонц не согласится стать министром, МИД возглавит руководитель парламентской комиссии по внешним отношениям и глава армянской делегации в ПАСЕ Рубен Рубинян. Пока официального подтверждения либо опровержения этих слухов нет.

 

Лента новостей
0