Все медали остались в Шуши – Федерация самбо Армении рассказала о чемпионе Европы

© Photo : Հայաստանի սամբոյի ֆեդերացիա / Sambo Federation of ArmeniaЧемпион Европы по самбо Давид Овсепян
Чемпион Европы по самбо Давид Овсепян - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Давид Овсепян завоевал золотую медаль, победив в финале азербайджанского самбиста Ниджата Мамедли.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Победитель молодежного чемпионата Европы по самбо в весовой категории 58 кг Давид Овсепян оставил все ранее завоеванные медали в Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана. О чемпионе рассказывает Федерация самбо Армении на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Давид – уроженец города Шуши, победитель многих турниров и соревнований, чемпион Армении. Кроме того, Овсепян выиграл золотую медаль молодежного первенства Европы 2019 года. В том же году Давид стал вице-чемпионом мира по самбо.

"Отъезд из Шуши был для семьи Давида поспешным и неожиданным. Настолько неожиданным, что они не успели взять завоеванные им медали. Сейчас живут в одной из гостиниц Степанакерта. Давид решил пополнить коллекцию медалей", - говорится в сообщении.

Напомним, что на завершившемся 27 мая молодежном чемпионате Европы по самбо Давид Овсепян завоевал золотую медаль, победив в финале азербайджанского самбиста Ниджата Мамедли.