Возвращение пленных является вопросом времени – Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет с пленными на борту приземлился в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн
Самолет с пленными на борту приземлился в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Подписаться
По мнению и.о. премьера, Азербайджан использует проблему пленных для того, чтобы повлиять на исход выборов.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Проблема пленных является самой болезненной для властей Армении. Об этом заявил и.о. премьера Никол Пашинян на встрече с представителями предвыборного штаба "Гражданского договора". Он заверил, что возвращение пленных – вопрос времени.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (27 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Тер-Петросян предлагает сдать Карабах Азербайджану – Пашинян ответил первому президенту

"Азербайджанское руководство видит, что может с помощью этой проблемы причинить нам, нашему народу боль, и делает это. Оно мстит нам. Но наши пленные вернутся, и международные организации это констатировали", - сказал он.

Кроме того, по мнению Пашиняна, власти Азербайджана хотят повлиять на результаты предстоящих выборов, играя на чувствах армянских граждан. У бакинского руководства на столе есть "бумажка", на которой написано, какая сила в Армении сколько голосов должна набрать.

27 мая в Гегаркунике шестеро армянских военных были взяты в плен во время инженерных работ. И.о. премьер-министра Никол Пашинян назвал случившееся похищением, так как военные находились на своей территории.

Позже Минобороны Армении выложило карту в подтверждение слов о том, что попавшие в азербайджанский плен армянские военные находились на своей территории.

Еще около 200 пленных находятся в Азербайджане по итогам войны в Карабахе.

Лента новостей
0