Виртуальную сумку Gucci продали дороже реальной: за чем советует наблюдать Алексис Оганян

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Армения, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Еще несколько лет назад мы и представить не могли, что мода может стать "цифровой". Но вот вам живое доказательство того, что виртуальные товары иногда не менее востребованы, чем реальные.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Виртуальная сумка итальянского модного дома Gucci оказалась дороже реальной на 715 долларов (52 тысячи рублей). Об этом пишет онлайн-версия журнала ELLE.

Рубина Дьян на ивенте Всемирного дня океана (8 июня 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2020
"Дикая" армянка эффектно прошлась по подиуму на показе Недели моды в Нью-Йорке - видео

По информации издания, несуществующее изделие модели Dionysus с украшением в виде пчелы продали на онлайн-платформе Roblox за 350 тысяч робуксов (игровая валюта), что эквивалентно 4115 долларам. Имя покупателя не раскрывается. Для ясности -  цифровая версия этой сумки Gucci существует только в сети - и только в одной отдельно взятой игре. 

Известно, что цена аналогичной сумки в бутиках Gucci составляет 3400 долларов.

Свое удивление не смог сдержать и знаменитый американский предприниматель армянского происхождения, создатель платформы Reddit Алексис Оганян.

"Помните: сумка в мире Roblox не является NFT и, следовательно, не имеет ценности/использования/возможности передачи за пределами мира Roblox — но стоит дороже реальной. Наблюдайте за этим пространством", - написал он в Тwitter. 

Отметим, сумка только для цифровых устройств была выпущена исключительно в рамках двухнедельной коллаборации Gucci с Roblox и была доступна в течение одного часа 17 и 18 мая.

Лента новостей
0