Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Вооруженные силы контролируют ситуацию на границе Армении – замминистра

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в село Норабак Гегаркуникской области
Дорожный знак у въезда в село Норабак Гегаркуникской области - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
По словам Армана Саркисяна, ситуация в Сюнике нормальная, инцидентов c пленением военных не зарегистрировано.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Вооруженные силы Армении контролируют ситуацию на границе страны, сказал в четверг журналистам замминистра обороны Арман Саркисян. 

Тактические учения армянской армии с участием различных подразделений  - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Всегда есть возможность взять в плен азербайджанских военных – замглавы ГШ ВС Армении

По его словам, армия прилагает максимум усилий, чтобы не поддаваться на азербайджанские провокации. Предпринимаются действия, направленные на то, чтобы исправить положение и исключить вероятность повторения инцидентов с пленением военнослужащих. 

"Министерство обороны Армении делает все возможное для срочного возвращения пленных военнослужащих", - сказал замминистра.

Саркисян также добавил, что по его данным "ситуация в Сюнике нормальная" и инцидентов c пленением военных не зарегистрировано.

Ранее замначальника Генштаба ВС Армении Эдвард Асрян сказал журналистам, что армянские военные не применили оружие, так как военно-политическое руководство пытается уладить ситуацию без применения силы.

27 мая в Гегаркунике шестеро армянских военных были взяты в плен во время выполнения инженерных работ. И.о. премьер-министра Никол Пашинян назвал случившееся похищением, поскольку военные находились на своей территории.

Лента новостей
0