"Tелеграм-разоблачения" не удосужились проверить? Назревает новый скандал с Манижей

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDРоссиянка Манижа выступает во время финала 65-го конкурса "Евровидение-2021" в конференц-центре Ahoy в Роттердаме
Россиянка Манижа выступает во время финала 65-го конкурса Евровидение-2021 в конференц-центре Ahoy в Роттердаме - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Снова назревает скандал с участием певицы Манижы, которая представляла Россию на Евровидении-2021. По всей видимости, СМИ никак не дает покоя "крутая родня" певицы.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Певица Manizha (Манижа Сангин) собирается подать в суд на журнал Wonderzine за статью, в которой говорится о связях артистки с Кремлем. В частности, издание обвиняет поп-исполнительницу в нечестной победе в отборе на конкурс "Евровидение".

Она сообщила об этом в своем микроблоге Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MANIZHA (@manizha)

"Уважаемый мной до сегодняшнего вечера журнал WONDERZINE не побрезговал желтизной… Я официально заявляю, что мои юристы готовятся подать в суд на WONDERZINE, чтобы отстоять честь и достоинство мои и моей семьи", — написала она.

Накануне в Wonderzine вышла статья Юлии Таратуты под заголовком "Почему выступление Манижи на "Евровидении" не радует", в котором журналистка, ссылаясь на информацию Telegram-канала "Инфобомба" и издания "Ленправда", предполагает, что Manizha могла выиграть национальный отбор на "Евровидение" благодаря покровителям в Кремле.

Россиянка Манижа выступает во время финала 65-го конкурса Евровидение-2021 - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Манижа рассказала, как итальяцы вынудили ее спеть в кулуарах "Евровидения"

По словам певицы, у нее есть доказательства, которые опровергнут фейки о ней "в отличие от журналистки, которая "не исключает" правдивость расследований цитируемого Telegram-канала и не проверяет свои источники".

В то же время Манижа недоумевает, что помешало автору статьи позвонить ей и узнать, что же она сама думает про "телеграм-разоблачения".

Певица признается, что разочарована в издании, в которое верила очень много лет: "Бесконечно жаль".

Она также пообещала, что клевета не останется безнаказанной.

Что касается родственников певицы, ранее российские СМИ писали, что Манижу на "Евровидение" лоббировали замглавы АП Сергей Кириенко и миллиардер, основной акционер и бывший председатель совета директоров банка "Россия", а также один из основателей и акционеров "Национальной Медиа Группы" Юрий Ковальчук. Оба они имеют связи с дядей Манижи по материнской линии – Акмалом Усмановым, который, по признанию самой певицы, для нее больше, чем дядя.

Манижа и ее "крутая родня": скандал вокруг российской участницы Евровидения разгорается>>

Manizha выступила на "Евровидении-2021" от России, заняв девятое место. Победу в конкурсе одержала итальянская рок-группа Måneskin, набравшая 524 балла. Второе место заняла Франция, которую представляла Барбара Прави.

Лента новостей
0