Путин сказал о превосходстве крылатых ракет "Калибр" над иностранными образцами

© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин управляет вездеходом во время прогулки в тайге
Президент РФ Владимир Путин управляет вездеходом во время прогулки в тайге - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Российские вооружения пополняются новейшими крылатыми ракетами большой дальности Х-101, "Калибрами" и другими современными разработками.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин сказал о превосходстве крылатых ракет "Калибр" над иностранными образцами и аналогами.

"Сейчас в войсках имеются и поступают новейшие крылатые ракеты большой дальности Х-101, "Калибр", баллистические и крылатые ракеты оперативно-тактического комплекса "Искандер", реактивные системы залпового огня, управляемые авиабомбы различных калибров", - сказал президент на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.

Президент уточнил, что по своим характеристикам это оружие не только не уступает, но и часто "превосходит иностранные образцы", по ряду показателей являясь уникальными.

Невидимый патруль: ныряющий корабль BOSS разработали в России>>

В связи с этим Владимир Путин попросил доложить, насколько предприятия ОПК готовы к серийному выпуску образцов современного оружия.

Лента новостей
0