Ни о каком сотрудничестве с Пашиняном не может быть и речи – Зурабян

© Sputnik / Zara MikaПресс-конференция заместителя председателя партии "Армянский национальный конгресс", главы предвыборного штаба АНК Левона Зурабяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения
Пресс-конференция заместителя председателя партии Армянский национальный конгресс, главы предвыборного штаба АНК Левона Зурабяна в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
В партии первого президента Армении считают действующую власть источником новых бед для страны. Поэтому взаимодействие с ней исключено.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Армянский национальный Конгресс первого президента Армении исключает какое-либо сотрудничество с Николом Пашиняном и его командой после выборов. Об этом на мультимедийной площадке Sputnik Армения сказал зампред партии Левон Зурабян. По его словам, нужно понять, что страну до нынешнего критического состояния довела действующая власть во главе с Пашиняном, и ни о каком-либо сотрудничестве с ним не может быть речи.

"Если и возможно объединение с какой-либо политической силой, то только вокруг задачи по устранению Пашиняна. Эта власть стала для государства абсолютным злом, и каждый новый день приносит нам новые беды", - сказал Зурабян.

Аналогичной позиции АНК придерживается в отношении второго президента Роберта Кочаряна, считая его также причастным к сегодняшним бедам.

О каком-либо взаимодействии с остальными силами говорить пока преждевременно, считает политик. Все зависит от исхода выборов.

Левон Тер-Петросян - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
В избирательном списке АНК 101 кандидат – возглавляет его первый президент Армении

Зурабян считает АНК единственным носителем здравой политической мысли. Политический рационализм нужен сегодня государству как воздух и вода, а политических сил, мыслящих так же, он не видит.

Ранее АНК опубликовал свой предвыборный список, который возглавляет первый президент. По словам Зурабяна, при составлении списка они стремились выйти за рамки узкопартийных интересов и привлечь людей, заинтересованных в восстановлении страны, готовых внести свой профессиональный вклад в решение этой задачи. В чем-то список Зурабян считает коалиционным, так как в нем много людей из разных общественных структур и групп.

Досрочные выборы в Армении запланированы на 20 июня. Предвыборная кампания пройдет с 7 по 18 июня.

Лента новостей
0