"Не смейте приезжать в Ширак": родные пленных обещают запретить агитацию в области

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanРодственники ширакцев, попавших в плен, в администрации Ширакской области села Хцаберд
Родственники ширакцев, попавших в плен, в администрации Ширакской области села Хцаберд - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Родные армянских военнослужащих, попавших в плен в Хцаберде, предупреждают участников избирательной кампании держаться подальше от Ширакской области.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Родные пленных армянских военнослужащих обещают запретить как властям, так и оппозиции агитационную кампанию в Ширакской области. Об этом они заявили в четверг в беседе с журналистами в Ширакской областной администрации.

Родственники попавших в плен военнослужащих продолжают блокировать выход администрации Ширакской области (13 апреля 2021). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2021
Родные армянских пленных разблокировали здание обладминистрации Ширака

"Пусть никто из "Моего шага" или оппозиции не смеет приезжать в Ширак. Верните наших ребят, а потом уже приезжайте и тогда мы станем рядом с вами. Мы немногого хотим – возвращения всех пленных до последнего", - сказал отец одного из военнослужащих, попавших в плен в Хцаберде.

Аналогичное мнение высказали родные других пленных.

"Выборов в области не будет, пока наши дети не ступят на родную землю. Мы на протяжении полугода верили любым обещаниям. А сейчас мы запрещаем любую агитацию в области и готовы к радикальным шагам", - отметили родные пленных.

Говоря о шестерых военнослужащих, попавших в плен 27 мая, они отметили, что "это должно было случиться, ведь вместо того, чтобы объединиться, мы боремся за кресло".

Военнослужащие из Ширакской области попали в плен 16 декабря 2020 года в Хцаберде, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху от 9 ноября.

Лента новостей
0