Мясников рассказал, есть ли показания к вакцинации беременных

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Могут ли прививаться от коронавируса беременные? На этот вопрос ответил главврач московской клинической больницы № 71 имени М. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников.
Доктор Мясников: беременность и вакцина от COVID

Известный телефедущий, доктор Александр Мясников рассказал в эфире в эфире "Россия 1", что в показаниях к прививкам от коронавируса беременность не указана, цитирует Радио Sputnik.

"Ни в российских, ни в американской, ни в европейской вакцинах не прописано, можно ли делать их беременным женщинам. Но все ученые сходятся в том, что противопоказаний для беременных к этим прививкам нет. Американцы ясно пишут: "Мы понимаем, что делать можно и нет никаких проблем, но дело в юридической загвоздке — мы официально не можем этого разрешить, от нас требуются определенные закорючки", ― сказал Мясников.

Такая же ситуация и в России, говорит Мясников. Он отметил, что беременные ― это люди повышенного риска. Раньше считалось что это не повышенный риск для ковида,  но по последним данным ― все-таки у беременных определенная степень иммунодефицита, и это повышенный риск, они должны быть защищены.

Также Мясников рассказал о том, какие привики для беременных обязательны. Об этом - в аудиоматериале Радио Sputnik.

Лента новостей
0