В списке "Процветающей Армении" есть новые имена – возглавляет его Гагик Царукян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В списке партии не будет вице-спикера Ваге Энфиаджяна, однако в него включены другие известные ранее чиновники.

ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Избирательный список "Процветающей Армении" возглавил лидер партии Гагик Царукян. Об этом в беседе с журналистами в Центральной избирательной комиссии сообщил секретарь фракции ППА Арман Абовян.

Артур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Ванецян, Маркарян, Закарян: известен предвыборный список блока "Честь имею”

В первой десятке списка - Микаел Мелкумян, Ивета Тоноян, Давид Симонян, Карапет Гулоян, Шаке Исаян, Каджик Геворкян, Арман Абовян, Луиза Саркисян и Грант Давтян. 

"Политические партии должны следовать логике смены поколений. Что касается коллег, которые не включены в список, просим не искать черную кошку в темной комнате, поскольку с ними мы будем сотрудничать в ином формате", - сказал Абовян, комментируя отсутствие в списке вице-спикера Ваге Энфиаджяна.

Ранее депутат от ППА Наира Зограбян и бывший представитель этой фракции Геворг Петросян заявили, что не будут участвовать в выборах.

Досрочные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. Уже 26 мая все партии, желающие принять в них участие, должны представить свои предвыборные списки в ЦИК. Официально предвыборная кампания начнется 7 июня.

Лента новостей
0