Главы оборонных ведомств Греции и Турции проводят встречу

© AP Photo / Lefteris PitarakisВоенный корабль ВМС Греции у восточного греческого острова Агафониси и близлежащих турецких берегов в Эгейском море (28 февраля 2016).
Военный корабль ВМС Греции у восточного греческого острова Агафониси и близлежащих турецких берегов в Эгейском море (28 февраля 2016). - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В настоящее время Афины и Анкара работают над возвращением к диалогу. Их совместная работа по укреплению доверия включает в себя поиск компромисса в территориальных спорах и разработку правил поведения в Эгейском море.

ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Турция и Греция договорились о датах следующей встречи, направленной на укрепление доверия между странами.

Четвертая встреча по мерам укрепления доверия между делегациями министерств обороны Турции и Греции состоится 26-27 мая в формате видеоконференции, сообщает Anadolu со ссылкой на Министерство национальной обороны Турции.

Эрдоган считает, что США демонизируют мусульман>>

Решение о проведении диалога было принято ранее по итогам переговоров президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Разногласия между странами обострилась в середине 2020 года, после того, как турецкие корабли начали нефтегазовую разведку в водах, которые Греция и Кипр причисляют к своим исключительным экономическим зонам.

Лента новостей
0