Парламент Армении почтил память убитого военнослужащего

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Национального Собрания Армении
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Военнослужащий-контрактник погиб в результате инцидента между армянскими военнослужащими и азербайджанскими формированиями, перешедшими границу Армении.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Парламент Армении почтил память военнослужащего, убитого на территории Республики Армения в результате проникновения азербайджанских войск.

Напомним, накануне во время инцидента между армянскими военнослужащими и азербайджанскими формированиями, перешедшими границу Республики Армения, был убит военнослужащий контрактной службы, младший сержант В.Ю. Хуршудян, 1989 года рождения.

Президент призвал принять меры по защите территориальной целостности Армении>>

Азербайджанские военные с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в направлении села Кут Гегаркуникской области.

За это время состоялось несколько раундов переговоров при посредничестве российской стороны. Противник покинул часть территории, однако полностью пока не спешит уходить. Армения обратилась в ОДКБ и попросила Россию о военной помощи. Армянские военные в то же время взяли под полный контроль пути снабжения азербайджанских войск. Военно-политическое руководство заявляет, что хочет решить проблему мирным путем, но готово задействовать и силовой вариант, если переговоры не приведут к успеху.

Лента новостей
0