Оппозиция тиражирует только те видео с границы, которые снимает Азербайджан – Пашинян

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020).
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Видеозапись, где армянские солдаты отгоняют противника с занятых позиций, никак не распространяется, считает и. о. премьера.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Некоторые оппозиционные силы выборочно тиражируют только те видео с границы, которые снимает Азербайджан. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте Армении и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

По его словам, эти политические круги и примыкающие к ним пользователи интернета широко растиражировали те видео, которые распространяла азербайджанская сторона (где формирования противника теснили армянских).

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании в Парламенте (10 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Пашинян не видит необходимости в военном положении из-за обстановки на границе

При этом, есть и другие видео, когда точно так же Вооруженные силы Армении, с применением силы, выгоняли азербайджанских военнослужащих.

"Но вот эти видео они не распространяли. А после этого они заявляют: "Мы рядом с армией". Как вы это объясните?", - заявил Пашинян.

Не приходится исключать, что и со стороны Азербайджана преследуется цель повлиять на политические процессы и их исход, добавил он.

Азербайджанские военные с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в направлении села Кут Гегаркуникской области.

Пашинян объяснил, когда Армения может обратиться в Совбез ООН>>

За это время состоялось несколько раундов переговоров при посредничестве российской стороны. Противник покинул часть территории, однако полностью пока не спешит уходить. Армения обратилась в ОДКБ и попросила Россию о военной помощи. Армянские военные в то же время взяли под полный контроль пути снабжения азербайджанских войск. Военно-политическое руководство заявляет, что хочет решить проблему мирным путем, но готово задействовать и силовой вариант, если переговоры не приведут к успеху.

Лента новостей
0