Байден поручил разведке сообщить ему о происхождении COVID в течение 90 дней

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден во время выступления в Infinite Energy Center, посвященном 100-летию своего правления (29 апреля 2021). штат Джорджия
Президент США Джо Байден во время выступления в Infinite Energy Center, посвященном 100-летию своего правления (29 апреля 2021). штат Джорджия - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Байден подчеркнул, что попросил разведку США удвоить усилия по сбору и анализу информации, связанной с происхождением коронавирусной инфекции.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Американское разведывательное сообщество не смогло прийти к окончательному выводу, стало ли появление коронавируса нового типа следствием контакта человека с зараженным животным или возможной аварии на одной из научных лабораторий. Об этом заявил в среду президент США Джо Байден, сообщает РИА Новости.

Вид на зараженную коронавирусом клетку под микроскопом - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Ученые из США нашли способ уничтожить коронавирус за секунду

"Вскоре после того, как я стал президентом, в марте мой советник по национальной безопасности поручил разведсообществу подготовить самый свежий доклад о происхождении COVID-19, включая то, появился ли он от контакта человека с зараженным животным или вследствие аварии на лаборатории… На сегодняшний день разведсообщество США "объединилось вокруг двух вероятных сценариев, но не пришло к окончательному выводу по данному вопросу", - говорится в заявлении американского лидера.

Байден подчеркнул, что попросил разведку США "удвоить усилия по сбору и анализу информации, которая поможет приблизить нас к окончательному выводу" по данной проблеме и сообщить ему о результатах в течение 90 дней.

Лента новостей
0