Арутюнян провел переговоры с Шойгу

© Photo : official site of MoD of RAИ.о. министра обороны Вагаршак Арутюнян встретился с командующим миротворческими войсками России в Карабахе, генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым (25 мая 2021). Еревaн
И.о. министра обороны Вагаршак Арутюнян встретился с командующим миротворческими войсками России в Карабахе, генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым (25 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Главы оборонных ведомств Армении и России обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и вопросы, представляющие взаимный интерес.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. И.о. министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Шойгу. Об этом в среду сообщает пресс-служба Минобороны России.

Пресс-конференция секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна (26 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Политические методы исчерпываются, Армения может обратиться в ОДКБ по 4 статье - Совбез

Отмечается, что в ходе разговора стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и вопросы, представляющие взаимный интерес.

"Вечером 25 мая министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с министром обороны Республики Армения Вагаршаком Арутюняном. В ходе беседы обсуждена обстановка в регионе и районах выполнения задач миротворческим контингентом России в Нагорном Карабахе, а также другие темы, представляющие взаимный интерес", - сообщили в министерстве.

В последний раз Арутюнян и Шойгу созванивались 20 мая. Тогда стороны рассмотрели актуальные темы двустороннего сотрудничества, обстановку в регионе и районах выполнения задач миротворческим контингентом России в Нагорном Карабахе.

Азербайджанские военные обстреляли село Тагавард в Карабахе>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0