Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения, 1920
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

"Армении и Грузии есть над чем работать": Пашинян поздравил Гарибашвили

© Sputnik / Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция и.о премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили (12 мая 2021). Еревaн
Совместная пресс-конференция и.о премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили (12 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян уверен, что у Еревана и Тбилиси есть все необходимые предпосылки для развития и углубления двустороннего сотрудничества.

ЕРЕВАН, 26 мая — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание своему грузинскому коллеге Ираклию Гарибашвили по случаю Дня независимости страны.

Флаг Грузии на машине эскорта премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили  - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Визит Гарибашвили в Ереван был кратким, но важным. В чем главный месседж?

"Более века назад грузинский народ выразил непреклонную волю обрести независимую государственность. Дружественный грузинский народ продолжает подтверждать это стремление и сегодня, строя и развивая свое государство", - отмечается в послании и.о. премьера Армении.

По словам Пашиняна, у Армении и Грузии имеются все необходимые предпосылки для сотрудничества и развития двусторонних отношений. Вместе с тем, по его мнению, двум государствам есть над чем работать для расширения партнерства и взаимодействия на региональном уровне.

Пашинян пожелал Гарибашвили успехов, а народу Грузии – процветания и прогресса.

26 мая в Грузии отмечают День независимости. Страна восстановила независимость в 1991 году. Верховный Совет республики принял соответствующий акт на основе результатов всенародного референдума.

Лента новостей
0