Суд в Ереване вновь перенес заседание по делу Кочаряна и Геворкяна

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян с адвокатом Арамом Вардеваняном в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн
Роберт Кочарян с адвокатом Арамом Вардеваняном в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Адвокаты бывшего вице-премьера и второго президента уходят в отпуск, а судья берет очередной "тайм-аут".

ЕРЕВАН, 25 мая – Sputnik. Заседание суда по делу, в котором фигурируют второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер Армен Геворкян, вновь перенесено. Новое заседание назначено на 15 июня.

Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Адвокаты Кочаряна хотели взять "тайм-аут" до выборов, суд отклонил ходатайство

Адвокат Геворкяна – Эрик Алексанян - во вторник заявил на суде, что с 24 мая по 9 июня он будет находиться в отпуске и попросил перенести заседание. В отпуск ушел также адвокат Кочаряна Арам Вардеванян. Последний вновь попросил назначить новое заседание после выборов, запланированных на 20 июня, учитывая, что его подзащитный также принимает в них участие . Однако судья Анна Данибекян отклонила его просьбу.

Прокурор Геворк Багдасарян возразил, заметив, что об отпуске юристов они узнают только в день заседания. Но в итоге суд решил удовлетворить ходатайство Алексаняна.

КС Армении отказался рассматривать иск генпрокурора по делу Кочаряна>>

6 апреля суд в Ереване прекратил уголовное преследование Кочаряна по статье "свержение конституционного строя". Конституционный суд Армении 26 марта признал статью противоречащей двум статьям Конституции и недействительной.

Однако судебный процесс продолжается по другому обвинению: экс-глава страны обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а Геворкян — в отмывании денег.

Лента новостей
0