Наделавший шума памятник "Ключ Арцаха" в Степанакерте демонтирован

© Sputnik / Asatur Yesyants Памятник "Мы-наши горы". Степанакерт. НКР
Памятник Мы-наши горы. Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Памятник с элементами магических символов был установлен без ведома министерства образования, науки, культуры и спорта Карабаха.

ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik․ Памятник "Ключ Арцаха", установленный в Степанакерте, демонтирован. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Памятник Мы-наши горы. Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Шум в соцсетях из-за "сатанинской" символики - в Степанакерте демонтируют памятник

"Принимая во внимание противоречивые мнения и неоднозначное отношение общественности к памятнику, установленному в последние дни на территории комплекса "Мы - наши горы" (известен в народе как "Дедо-бабо" - ред.), решением мэра Степанакерта Давида Саркисяна памятник был демонтирован. Власти города подтверждают свою готовность решать проблемы, волнующие население, и отвечать на их конструктивные требования", - говорится в сообщении.

Отметим, что памятник с элементами магических символов был установлен без ведома министерства образования, науки, культуры и спорта Карабаха. Ранее министр Лусине Караханян направила письмо мэру Степанакерта с просьбой демонтировать памятник. Жители карабахской столицы усмотрели в памятнике признаки сатанизма, что способствовало росту недовольства в обществе. В частности, на памятнике была изображена Хамса - защитный амулет в форме открытой ладони с пятью пальцами.

Лента новостей
0