Кочарян пояснил, чем опасна делимитация границ Армении именно сейчас

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Второй президент Армении считает, что у Баку есть весомые причины торопить Ереван в вопросе границ.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Поспешная делимитация границы с Азербайджаном может создать некоторые проблемы для переговорного процесса по Карабаху. Об этом второй президент Армении, лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян заявил во вторник на пресс-конференции.

Омбудсмен Арман Татоян посетил с рабочим визитом Гегаркуникскую область (15 мая 2021). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Татоян предостерег чиновников от "болтовни" по вопросу границ с Азербайджаном

По мнению Кочаряна, та спешка, с которой Азербайджан сейчас хочет решить вопрос делимитации, связан именно с этим обстоятельством.

"Однозначно, делимитация окажет влияние на восстановление переговорного процесса по урегулированию конфликта. Конечно, не следует бояться в целом делимитации. Но именно сейчас проводить ее довольно проблематично", - уверен экс-президент Армении.

20 мая и.о. премьера Никол Пашинян подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ о создании комиссии по демаркации, разработанный на переговорах с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что заявление полностью соответствует интересам государства. В Армении это заявление приняли с изрядной долей критики, заявив о закулисных сделках между Ереваном и Баку.

Лента новостей
0