В туристических училищах Турции русский язык стал обязательным – министр

© CaasКурорты Турции, Анталья
Курорты Турции, Анталья - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Турция очень заинтересована в притоке туристов из России, что привело к изменениям в программе обучения в профессиональных туристических училищах.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. В профильных учебных заведениях Турции, где готовят сотрудников туристической индустрии,  изучение русского языка стало обязательным. Об этом РИА Новости сообщил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

"Турки любят русских. Между двумя народами сложились многолетние исторические отношения. Россияне прибывают интенсивно не какие-то последние три-четыре года, а на протяжении уже более 20 лет. Здесь многие уже говорят на русском. Даже в наших туристических профессиональных училищах русский язык уже стал обязательным. Теперь, если вы учитесь в туристическом училище, знать только английский недостаточно, вам нужно выучить русский и еще третий язык", - сказал Эрсой.

В Стамбуле арестован боевик ИГ, планировавший теракты в США и Турции>>

По его словам, в турецкой туристической отрасли хорошо знают требования россиян, и вырабатывают стандарты обслуживания исходя из этой специфики. Министр считает, что туристы из России и Турции заинтересованы друг в друге.

Лента новостей
0