Турция предлагает России безопасную модель путешествий для россиян

© Official siteОтель "Mardan Palace"
Отель Mardan Palace - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Турции и распространения там новых штаммов COVID-19 Россия приостановила полеты в эту страну с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Турция обратилась  к России с призывом возобновить полеты в курортные регионы страны. Анкара предлагает Москве особую модель, позволяющую создать условия для безопасных путешествий, сообщает РИА Новости.

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой сообщил, что в рамках данной инициативы можно прежде всего восстановить сообщение с курортными регионами: Антальей, Бодрумом, Даламаном и Измиром.

Москва решила наказать Анкару, или Почему Россия на самом деле отменила полеты в Турцию>>

"Если посмотреть на ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 в этих регионах, то видно, что там [распространение коронавируса] на 50% ниже среднего показателя по Турции. К тому же отели там в основном работают по системе "все включено", — заявил дипломат.

По словам Эрсоя, данная тактика турецких властей уже применялась в отношении туристов из Германии и оказалась эффективна.

Не совсем случайный вояж, или Как Турция "приводит" туристов в Армению>>

Полеты в Турцию приостановлены с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Представители турбизнеса в Турции были шокированы таким решением властей России о значительном ограничении авиасообщения и отмене чартерных рейсов с их страной. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, а также о том, что больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.

Лента новостей
0