Президент Польши Анджей Дуда посетит Турцию с официальным визитом

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Польши Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Предполагается, что Польша подпишет соглашение на покупку турецких беспилотников. Украина и Катар стали первыми покупателями БПЛА Bayraktar TB2.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Президент Польши Анджей Дуда посетит Турцию с официальным визитом 24 мая по приглашению турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает турецкое Агентство Анадолу.

Согласно заявлению Департамента по связям при аппарате президента Турции, в ходе переговоров будут детально обсуждаться двусторонние отношения, а также возможные шаги по расширению сотрудничества.

В туристических училищах Турции русский язык стал обязательным – министр>>

Планируется обсудить целый спектр вопросов по глобальным и региональным вопросам. Сообщается, что стороны подпишут договора об укреплении взаимодействия между государствами.

Ранее сообщалось, что Варшава намерена закупить у Анкары 24 ударных БПЛА Bayraktar TB2. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в эфире местного радио.

Как сообщает Pravda.com, боевые дроны будут вооружены противотанковыми снарядами. Польша также купит пакет логистики и обучения вместе с беспилотниками. Первые поставки ожидаются в 2022 году. Блащак сказал, что беспилотники обладают способностью к нападению и "зарекомендовали себя в войнах в Восточной Европе".

По словам главы оборонного ведомства Польши, соглашение на покупку дронов будет подписано в ходе визита Анджея Дуды в Турцию. Таким образом, Польша станет первой страной НАТО, закупившей турецкие БПЛА Bayraktar TB2.

Лента новостей
0