Минский аэропорт сообщил о подготовке теракта, приостановлена посадка на рейс Lufthansa

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
На электронную почту Национального аэропорта поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa․

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Посадка на рейс Lufthansa по маршруту Минск - Франкфурт была остановлена из-за электронного письма о возможном теракте, проводится повторный досмотр самолета, сообщила в понедельник пресс-служба Национального аэропорта "Минск".

"На электронную почту Национального аэропорта поступило сообщение от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт в отношении рейса LH1487 авиакомпании Lufthansa по маршруту Минск - Франкфурт. Вылет был запланирован на 14.20․. Посадка на данный рейс была приостановлена", - говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале аэропорта.

Отмечается, что "в соответствии с республиканскими нормативными правовыми актами в области авиационной безопасности в таких ситуациях подразделениями авиационной безопасности аэропорта должны быть приняты исчерпывающие меры в целях обеспечения безопасности пассажиров, экипажей и воздушных судов".

В этой связи на данный момент осуществляются процедуры по повторному досмотру воздушного судна и всего, что на нем будет перевозиться, подчеркивается в сообщении.

Лента новостей
0