Гол Мхитаряна спас "Рому" от поражения: римляне получили путевку в еврокубки. Видео

© AP Photo / Gregorio BorgiaГенрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе "Ромы" во время футбольного матча Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" (15 сентября 2019). Рим
Генрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе Ромы во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Клуб "Рома" по итогам чемпионата занял 7-е место, набрав 62 очка. "Специя" – на 15-м месте, у команды в общей сложности 39 очков.

ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Клуб "Рома" в гостях сыграл вничью с командой "Специя". Матч, который состоялся поздним вечером 23 мая в рамках 38-го тура чемпионата Италии по футболу, завершился со счетом 2:2.

​В первом тайме футболисты "Специи" сумели забить два гола. На 6-й минуте мяч в ворота "Ромы" отправил Даниэле Верде (6-я минута), а на 38-й минуте – Томмазо Побеги (38-я минута). Двумя голевыми передачами отметился Мбала Н'Дзола.

Но во втором тайме команде "Рома" удалось сравнять счет. Так, Стефан Эль-Шаарави отличился на 52-й минуте. Не обошлось и без нашего соотечественника Генриха Мхитаряна. На 85-й минуте футболист забил гол, благодаря чему "Рома" не только избежала поражения, но и обеспечила себе путевку в еврокубки.

​Отметим, что "Рома" по итогам чемпионата заняла 7-е место, набрав 62 очка. "Специя" на 15-м месте, у нее 39 очков.

Мхитарян "убедил" Моуринью, что должен остаться в Риме – СМИ>>

62 очка набрал также клуб "Сассуоло", однако он расположился на 8-й строчке таблицы по дополнительным показателям и не попал в еврокубки.

Отметим также, что в сезоне 2020/21 в клубе "Рома" Мхитарян забил больше всего голов, по сравнению с другими игроками. На его счету 13 голов, в том числе и 1 пенальти.