Диетолог назвала идеальный продукт для похудения и омоложения

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдоровое питание: авокадо с помидором черри
Здоровое питание: авокадо с помидором черри - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В последнее время многие диетологи говорят об уникальных свойствах авокадо и его неоценимой пользе для здоровья и фигуры.

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Авокадо является идеальным продуктом для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, рассказала диетолог Елена Кален на своей странице в Instagram, объясняя, что это один из лучших продуктов для похудения

"Фрукт способствует снижению веса. Несмотря на немаленькую калорийность — 214 ккал в 100 граммах — в нем содержится много клетчатки. Употребление клетчатки нормализует работу ЖКТ, ускоряет метаболизм и благотворно влияет на гормональный фон», — сообщила Кален.

Она также отметила, что авокадо содержит множество витаминов и минералов, в особенности калий. Этот фрукт помогает при воспалениях, отвечает за укрепление иммунитета и снижает риск развития артрита. Кроме того, в нем есть антиоксиданты, которые способствуют процессам омоложения и похудения, отметила диетолог.

К чему может привести полный отказ от соли?>>

Важным преимуществом авокадо является содержание полезных жиров, а высокая калорийность не мешает его употреблению даже при диабете. Также в нем много фолиевой кислоты, которая повышает уровень серотонина и помогает справиться с эмоциональными ямами, заключила Кален.

Лента новостей
0