"Сказалась нехватка Армении и Беларуси": Рудковская прокомментировала итоги "Евровидения"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПродюсер Яна Рудковская
Продюсер Яна Рудковская  - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Подписаться
По итогам голосования жюри и зрителей, победителем конкурса в этом году стала Италия. Манижа с композицией Russian Woman вошла в десятку, заняв девятое место.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Телеведущая и продюсер Яна Рудковская считает закономерной победу итальянской рок-группы Maneskin на Евровидении. Об этом она сказала РИА Новости.

Победитель конкурса Евровидение-2021 Манескин (Италия) на сцене (23 мая 2021). Роттердам - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Золото - у итальянцев, Россия - девятая: итоги Евровидения 2021

По словам Рудковской, девятое место Манижи стало результатом ошибочного решения выступить на европейском конкурсе с "русской песней".

По итогам голосования жюри и зрителей, победителем конкурса в этом году стала Италия. Манижа с композицией Russian Woman вошла в десятку, заняв девятое место.

"Все закономерно. Я изначально говорила, что не может быть чудес на свете. И заведомо рисковать и ехать с русской песней — это, на мой взгляд, была ошибка. Мы же едем на европейский конкурс. Мы на своем внутреннем конкурсе можем петь хоть на каком языке. Но приезжать в Европу и петь на русском языке — это большой риск", — сказала Рудковская.

При этом Манижа, по словам продюсера, выступила прекрасно. По ее словам, итальянская группа понравилась и российскому зрителю, отдавшему ей 10 баллов.

"Как они могут не понравиться? Они стильные, модные, свежие. Для меня они очень похожи на Little Big. Если бы в прошлом году поехали Little Big, мы бы были впереди планеты всей. Так что здесь все закономерно. Сказалась нехватка Армении по голосам, нехватка Беларуси. Надо было все это просчитать и не делать такой ошибки", — добавила телеведущая.

Яна Рудковская призналась, что готова вернуться к поддержке российского представителя на Евровидении, если это вновь будет Дима Билан. В 2008 году на "Евровидении" победил Дима Билан, подопечный Рудковской.

Лента новостей
0