Малхас Амоян стал чемпионом Европы, Тигран Минасян завоевал бронзу на ЧЕ до 23 лет - видео

© Photo : Facebook / Wrestling - ArmeniaБорец Малхас Амоян
Борец Малхас Амоян - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Подписаться
На турнире в Северной Македонии армянские борцы греко-римского стиля в общей сложности завоевали шесть медалей, из них два золота, одно серебро и три бронзы.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Малхас Амоян завоевал золото на чемпионате Европы до 23 лет, состоявшемся в Северной Македонии. В финале Амоян одержал победу над украинцем Андреем Куликиным со счетом 6:0.

© Facebook / Wrestling - ArmeniaԱմոյանի վստահ հաղթանակը
Малхас Амоян стал чемпионом Европы, Тигран Минасян завоевал бронзу на ЧЕ до 23 лет - видео - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Ամոյանի վստահ հաղթանակը

До поединка с украинцем армянский борец одолел соперников из Грузии, Азербайджана и России. Он победил Отара Абуладзе со счетом 4:1, обыграл Гасана Хасанлсы с разгромным счетом 7:0 и одолел Сергея Кутузова со счетом 4:1.

Борец весовой категории 60 кг Тигран Минасян в первом поединке одолел румына Развана Арнаута со счетом 9:0, но в полуфинале уступил россиянину Анвару Аллахиарову. В поединке за бронзу Минасян победил испанца Энди Хуана Сача.

© Photo : Facebook / Wrestling - ArmeniaБорец Тигран Минасян на ЧЕ (до 23 лет)
Малхас Амоян стал чемпионом Европы, Тигран Минасян завоевал бронзу на ЧЕ до 23 лет - видео - Sputnik Армения, 1920, 23.05.2021
Борец Тигран Минасян на ЧЕ (до 23 лет)

В общей сложности сборная Армении в Скопье в турнире до 23 лет завоевала 10 медалей (4 – в вольном стиле, 6 – в греко-римской борьбе), из них две золотые, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Лента новостей
0