Блок Кочаряна исключает любую возможность сотрудничества с правящей силой – заявление

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян, Роберт Кочарян и Ваге Акопян на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении» (9 мая 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян, Роберт Кочарян и Ваге Акопян на мероприятии, посвященное началу политического сотрудничества между вторым президентом Робертом Кочаряном, АРФД и партией «Возрождение Армении»  (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Любая политическая сила, которая пойдет на сделку с нынешними властями, будет рассматриваться в качестве соучастника преступления против Армении и Нагорного Карабаха, говорится в заявлении оппозиционного блока.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения"), возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, принципиально исключил возможность сотрудничества с правящей силой. Об этом говорится в заявлении оппозиционного блока.

Роберт Кочарян выступает на митинге (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Роберт Кочарян заявил о давлении на его сторонников

В заявлении отмечается, что действующий режим, придя к власти в 2018 году и обещая установить в стране справедливость, осуществить национальные мечты, абсолютно провалился, "раскрыв свою лицемерную и предательскую сущность".

В блоке отметили, что за прошедшие три года власти не выполнили ни одного обещания, развалили экономику, укоренили ненависть и вражду в обществе, потерпели поражение в отечественной войне, принеся в жертву тысячи бесценных жизней и разбив национальные мечты армянского народа.

"Сегодня уже очевидно, что по результатам выборов правящий режим потеряет власть, и это уже вопрос считанных дней. Очевидно также, что режим будет искать возможность для недостойных коалиционных сделок, чтобы сохранить власть любой ценой", - говорится в заявлении.

В связи с этим оппозиционный блок исключить возможность сотрудничества с правящей командой, отметив, что любая политическая сила, которая пойдет на сделку с нынешними властями, будет рассматриваться в качестве соучастника преступления против Армении и Нагорного Карабаха.

Пашинян не вправе подписывать документы от имени правительства Армении – блок Кочаряна>>

Внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении состоятся 20 июня. Соответствующий указ 10 мая подписал президент Армен Саркисян. Кочарян возглавил блок "Айастан" ("Армения"), куда входят партии АРФ "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения".

Лента новостей
0