Военные атташе побывали у Черного озера в Сюникской области Армении

© Photo : official site of MoD of RAМинобороны организовало визит военных атташе иностранных посольств в Армении на армяно-азербайджанскую границу в Сюникской области (20 мая 2021).
Минобороны организовало визит военных атташе иностранных посольств в Армении на армяно-азербайджанскую границу в Сюникской области (20 мая 2021). - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Вслед за аккредитованными послами военные атташе решили на месте ознакомиться с ситуацией.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Министерство обороны Армении организовало визит иностранных военных атташе в Сюникскую область, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Вид на азербайджанский пост из села Неркин Хндзореск, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Послы стран Евросоюза прибыли на границу Армении

Военные решили на месте ознакомиться с обстановкой, сложившейся в результате проникновения азербайджанских военных на территорию республики. Ранее в Сюнике побывали и аккредитованные в Армении главы дипмиссий.

Командиры соответствующих подразделений ВС Армении представили иностранным военным реальную ситуацию, предпринятые армянской стороной действия, ответили на их вопросы. Атташе побывали на территории Черного озера (Сев лич), у которого и пытаются закрепиться военные противника. Они зафиксировали их присутствие, провели наблюдение.

Азербайджанские военные с 12 мая находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в направлении села Кут Гегаркуникской области.

© Photo : official site of MoD of RAМинобороны организовало визит военных атташе иностранных посольств в Армении на армяно-азербайджанскую границу в Сюникской области (20 мая 2021).
Военные атташе побывали у Черного озера в Сюникской области Армении - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Минобороны организовало визит военных атташе иностранных посольств в Армении на армяно-азербайджанскую границу в Сюникской области (20 мая 2021).

За это время состоялось несколько раундов переговоров при посредничестве российской стороны. Противник покинул часть территории, однако полностью пока не спешит уходить. Армения обратилась в ОДКБ и попросила Россию о военной помощи. Армянские военные в то же время взяли под полный контроль пути снабжения азербайджанских войск. Военно-политическое руководство заявляет, что хочет решить проблему мирным путем, но готова задействовать и силовой вариант, если переговоры не приведут к успеху.

Лента новостей
0