Сколько детей мигрантов учатся в российских школах: Путин поручил разобраться

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУченики гимназии №175 в Казани вернулись к занятиям
Ученики гимназии №175 в Казани вернулись к занятиям - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Многие дети мигрантов в России не посещают школы и детские сады по разным причинам. Глава России Владимир Путин дал поручение исследовать проблему и обеспечить для них возможность посещения школ и дошкольных учреждений.

ЕРЕВАН, 21 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил определить соотношение россиян и мигрантов в школах страны. Как пишет "Московский комсомолец", работу планируется завершить к марту следующего года.

Кроме того, глава государства распорядился до 1 сентября создать учет проживающих в России детей мигрантов и обеспечить их местами в школах и детсадах.

Сколько денег переводят мигранты из России в страны СНГ?>>

Ранее заместитель главы администрации президента Магомедсалам Магомедов сообщил, что из 800 тысяч детей мигрантов, живущих в России, только 140 тысяч посещают школы. По его словам, где находятся остальные "не совсем понятно".

Магомедов отметил, что работа с детьми иностранцев очень важна, так как большинство из них — будущие граждане России. При этом чиновник подчеркнул сложность интеграции детей в российские школы, так как они хуже знают язык и выросли "в несколько других культурных традициях".

Лента новостей
0