Гагик Царукян в Москве встретился с российскими политиками

© Photo : Facebook / Բարգավաճ Հայաստան ԿուսակցությունДелегация партии "Процветающая Армения" во главе с председателем Гагиком Царукяном встретилась с заместителем председателя Госдумы РФ Петром Толстым, руководителем фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым и заместителем председателя Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым (21 мая 2021). Москвa
Делегация партии Процветающая Армения во главе с председателем Гагиком Царукяном встретилась с заместителем председателя Госдумы РФ Петром Толстым, руководителем фракции Единая Россия Сергеем Неверовым и заместителем председателя Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым (21 мая 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Лидер "Процветающей Армении" отправился в Россию. Он уже провел ряд встреч, на которых обсуждались вопросы сотрудничества.

ЕРЕВАН, 21 мая — Sputnik. Председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян встретился с вице-спикером Государственной думы Петром Толстым, главой фракции "Единая Россия" Сергеем Неверовым и с заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.

По сообщению пресс-службы партии "Процветающая Армения", обсуждались стратегические вопросы по укреплению армяно-российских стратегических, партнерских отношений, а также межпарламентского и межфракционного взаимодействия.

Царукян отметил, что многостороннее армяно-российское сотрудничество и развитие союзнических отношений не имеют какой-либо альтернативы.

Фракция Царукяна – за проведение заседания парламента в связи с новым документом с Баку>>

"Россия самый важный союзник Армении по политическим, экономическим вопросам и вопросам безопасности", - отметил он.

Царукян особо выделил вызовы безопасности, в которых назвал ключевой роль России в улучшении среды безопасности. В ходе встречи особо был затронут вопрос о повышения эффективности взаимодействия армянских и российских парламентариев на различных международных площадках.

Отметим, что 17 мая Царукян в Ереване провел встречу с послом России в Армении Сергеем Копыркиным. Собеседники обсуждали вопросы взаимодействия между странами.

Лента новостей
0