В Москве прошли армяно-российские политические консультации

© ArmembswedenПосол Армении в Швеции Артак Апитонян
Посол Армении в Швеции Артак Апитонян  - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Стороны детально обсудили вопросы взаимодействия Армении и России в ООН, ОБСЕ и на других международных площадках.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Армяно-российские политические консультации по вопросам сотрудничества на многосторонних площадках состоялись 19 мая в Москве, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Речь премьер-министра Никола Пашиняна на заседании Совета Безопасности Армении (13 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Ереван начинает этап консультаций и обращений в ОДКБ из-за ситуации в Сюнике

Армянскую делегацию возглавлял замминистра иностранных дел Артак Апитонян, с российской в консультациях участвовали заместители главы МИД Сергей Вершинин и Александр Грушко.

Стороны детально обсудили вопросы взаимодействия Армении и России в ООН, ОБСЕ и на других международных площадках, а также представляющие обоюдный интерес вопросы.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам региональной стабильности и безопасности.

"В этом контексте Артак Апитонян обратил особое внимание на гуманитарные проблемы, возникшие вследствие развязанной Азербайджаном агрессии против Арцаха, в том числе на необходимость возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, находящихся на положении заложников", - говорится в сообщении.

Выразив удовлетворение уровнем эффективного сотрудничества Армении и России в международных организациях, стороны отметили важность углубления сотрудничества в рамках многосторонних площадок.

Лента новостей
0